НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко
Реконструкция дворовых территорий улицы Рождественской в Нижнем Новгороде начнется в 2013 году. Об этом заявил руководитель проекта "Рождественская сторона" Александр Сериков на пресс-конференции 25 декабря.
По его словам, в первую очередь будут обновлены дворы домов №6, №16 и №17 по улице Рождественской.
"Дворы должны выглядеть так, чтобы в них было приятно зайти. Ведь при реконструкции Рождественской стороны нужно обращать внимание не только на фасады домов, но и на дворовые территории", - подчеркнул он.
При этом Сериков отметил, что некоторые собственники заинтересованы в том, чтобы привести в порядок прилегающие дворовые территории. "Например, недавно мы вели переговоры с одним из собственников кафе, который хочет принять участие в реставрации двора", - сообщил руководитель проекта.
Как сообщалось ранее, торжественное открытие первой очереди реконструируемой улицы Рождественская в Нижнем Новгороде состоялось 2 ноября 2012 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+