Последние новости рубрики Общество
Общество

Председатель правления НБД-Банка Александр Шаронов награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

29 декабря 2012 15:11  [3305] Общество
Председатель правления НБД-Банка Александр Шаронов награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Председатель правления НБД-Банка был удостоен государственной награды за многолетнюю работу на благо Нижегородского банковского сообщества, а также за активное участие в общественной жизни. Медаль Александру Шаронову вручил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Александр Шаронов занимает должность председателя правления НБД-Банка с 1997 года. Под непосредственным руководством Александра Георгиевича НБД-Банк успешно преодолел все финансовые кризисы и сумел не только сохранить свой капитал, но и значительно укрепить свои позиции на финансовом рынке. За 20 лет работы у кредитной организации сложилась репутация динамичной и устойчивой финансовой структуры.

"Александр Шаронов - одна из самых заметных фигур на Нижегородском финансовом рынке, пользующаяся заслуженным уважением и авторитетом в Нижегородском банковском сообществе, среди деловых и финансовых кругов города Нижнего Новгорода. Благодаря его профессиональному руководству, НБД-Банк заслужил репутацию стабильной, эффективной, устойчивой финансово-кредитной структуры, имеющей прочное и надежное положение на рынке банковских услуг в Нижегородском регионе и Приволжском федеральном округе", - говорится в сообщении.

Кроме того, Александр Шаронов неоднократно избирался в состав Законодательного Собрания Нижегородской области, что подтверждает его активную гражданскую и общественную позицию и доверие избирателей. Александр Шаронов является председателем комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области и активно участвует в управлении таким крупным регионом, как Нижегородская область.

В 2005 году Александр Шаронов был объявлен победителем национального этапа международного конкурса "Предприниматель года" в номинации "Финансовый сектор", проводимого компанией "Ernst&Young". В мае 2009 года он стал лауреатом ежегодной премии "Банковское дело" в номинации "Банкир года: за эффективное управление банком". В 2010 году Александр Георгиевич был удостоен звания "Человек года" в банковской сфере в рамках 4-ой Ежегодной Церемонии награждения "Человек года".

НБД-Банк также является обладателем многочисленных званий и премий. В частности, звание "Лучший региональный банк" присуждалось НБД-Банку по результатам общероссийской премии "Банковское дело" и по результатам премии Ассоциации российских банков. НБД-Банк назван победителем в номинации "Кредитование малого и среднего бизнеса" по итогам Нижегородской банковской премии "Золотой Элефант-2011". Кроме того, НБД-Банк является победителем Национальной банковской премии 2009 года в номинации "Лидер в кредитовании малого и среднего бизнеса". А в 2012 году НБД-Банк получил звание "Лучшего регионального банка в рамках ежегодной отраслевой премии "Человек года".

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "НБД-Банк" - межрегиональный банк, специализирующийся на кредитовании малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. Головной офис расположен в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 24 офиса в шести российских регионах. НБД-Банк - лучший банк по кредитованию малого и среднего бизнеса по версии Нижегородской банковской премии-2011; обладатель звания "Лидер в кредитовании малого и среднего бизнеса" Национальной банковской премии-2009. НБД-Банк имеет три международных рейтинга от агентства Moody's Investors Service: рейтинг финансовой устойчивости (РФУБ) на уровне E+, долгосрочный рейтинг B1 и краткосрочный рейтинг NP по депозитам в национальной и иностранной валюте. Долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале от рейтингового агентства Moody’s Interfax установлен на уровне A2.ru.
Поделиться: