Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект строительства аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будет передан на госэкспертизу в марте 2013 года

22 января 2013 16:00  [3868] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Проект строительства аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будет передан на госэкспертизу в марте 2013 года. Об этом сообщил заместитель главы администрации Автозаводского района Алексей Кулясов на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии 22 января.

"В настоящий момент подходит к концу рабочее проектирование, на 29 января намечено рабочее совещание по проектированию специальных разделов строительства аквапарка, в котором примут участие иностранные специалисты", - отметил он.

Кроме того, в инвестиционную комиссию города уже подана заявка на организацию бесплатной стоянки для посетителей аквапарка.

Строительство всего комплекса аквапарка будет вестись в две очереди. Первая из них — это непосредственно здание аквапарка, вторая – возведение спортивно-развлекательного комплекса. В марте будет готов проект первой очереди строительства, и именно он будет направлен на экспертизу.

Как сообщалось ранее, проект аквапарка разработан ООО "Творческая мастерская архитектора В.Борисюка". На участке планируется возведение бассейна с водными аттракционами, комплексом спортивных и игровых площадок, а также рекреационных помещений для отдыха, кафе, ресторанов и хозяйственного корпуса для обслуживания. Проект предусматривает сохранение деревьев ценных пород.
Поделиться: