Общество

Закрытыми на карантин остаются 140 школ в Нижегородской области

22 февраля 2013 14:51 Общество
Закрытыми на карантин остаются 140 школ в Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Закрытыми на карантин остаются 140 школ в Нижегородской области. Об этом сообщила на пресс-конференции 22 февраля, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ирина Окунь.

Она также добавила, что в настоящее время также на карантине 127 классов в 42 школах и 74 группы в 40 дошкольных учреждениях. Всего же в течение карантина на территории Нижегородского региона было закрыто порядка 250 школ.

По ее словам, уже со следующего вторника все закрытые на картин школы откроются и будут работать в полном объеме.

Начальник отела эпиднадзора отметила, что рост заболеваемости вирусными инфекциями в Нижегородской области прекратился, прирост инфицированных граждан на данный момент составляет лишь 3%.

Также Ирина Окунь призвала нижегородцев не проявлять недоверия к вакцинации и доверять врачам. "Многие жители Нижнего Новгорода не доверяют врачам, и чувствуя недомогание, не желают к ним обращаться. Из-за этого происходят осложнения, после которых наблюдаются и летальные исходы",- сказала Окунь.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде закрыты еще 236 классов в 59 городских школах, а также шесть детских садов.

Напомним, ранее также сообщалось, что повторной масштабной волны гриппа в Нижегородской области не ожидается.

Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ в Нижегородской области по состоянию на середину февраля был превышен на 78%.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: