Последние новости рубрики Общество
Общество

Свыше 300 тысяч тюльпанов выращено в преддверии Международного женского дня в теплицах ОАО Агрокомбинат "Горьковский"

07 марта 2013 09:21 Общество
Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Свыше 300 тысяч тюльпанов выращено в преддверии Международного женского дня в теплицах ОАО Агрокомбинат "Горьковский". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили на предприятии.

Тюльпаны были высажены в декабре прошлого года. Срезать их начали в начале марта. Приобрести нижегородские тюльпаны можно не только в областном центре, но и в Москве и в ряде других городов России.

Ежегодно агрокомбинат высаживает 30 сортов тюльпанов – 15 постоянных и 15 экспериментальных. Тюльпаны срезают рано утром, для того, чтобы бутон цветка не раскрылся.

В агрокомбинате отметили, что свежий тюльпан способен простоять в вазе до двух недель. Для этого нужно хранить цветы в прохладной воде и периодически подрезать стебель.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: