Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Е-invoicing стала одной из самых популярных услуг среди клиентов Альфа-Банка

03 апреля 2013 18:09 Экономика
Е-invoicing стала одной из самых популярных услуг среди клиентов Альфа-Банка. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Е-invoicing – оплата товаров и услуг в интернете с помощью выставления электронных счетов в интернет-банке "Альфа-Клик" и мобильном банке "Альфа-Мобайл" становится все более популярна среди клиентов Альфа-Банка, на это указывает рост количества платежей на 300% в 2012 году. Во многом такому росту способствовали интеграция с крупнейшими системами-агрегаторами платежей, такими как "ROBOKASSA", "Деньги Онлайн", "Единый кошелек", "ИнвойсБокс", "PayAnyWay", "Platron" и многими другими", - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, в интернет-магазинах или сервисах клиенты Альфа-Банка - пользователи интернет-банка или мобильного банка могут выбрать способ оплаты "Альфа-Клик" либо "Альфа-Мобайл", ввести свой логин на сайте магазина или специальных страницах партнерских систем, выставить себе электронный счет и подтвердить его в своем личном кабинете "Альфа-Клика" или "Альфа-Мобайла". Платеж совершается моментально. Комиссия не взимается.

"Е-invoicing – это удобный и безопасный способ оплаты в интернете. Мы видим, что сервис становится с каждым месяцем все популярнее. 145 тысяч клиентов банка хотя бы раз воспользовались сервисом. В 2012 году наши клиенты оплатили более полумиллиона электронных счетов, причем около 10% оплат было через мобильный банк "Альфа-Мобайл", - говорит начальник отдела развития платежных сервисов Альфа-Банка Евгений Иевлев

"Альфа-Банк стал первым банком, который мы подключили по схеме e-invoicing. Хочу отметить, что на протяжении двух лет, клиенты Альфа-Банка совершают лидирующее количество покупок (более 500 000 покупок, начиная с февраля 2011 года) в интернет-магазинах, подключенных к нашему сервису ROBOKASSA", - говорит вице-президент ОКЕАН БАНК (ЗАО) Олег Покровский

"Итоги работы в 2012 году свидетельствуют об эффективности сотрудничества компании "Деньги Online" с системой оплаты "Альфа-Клик". Результаты работы подтверждают верность решения Альфа-Банка об интеграции с агрегаторами платежных систем. При этом хочу отметить, что в рамках наших проектов доля платежного метода "Альфа-Клик" выросла в несколько раз. Мы гордимся нашими общими успехами и готовы к дальнейшему сотрудничеству ", - подчеркнул коммерческий директор компании "Деньги Online" Андрей Смирнов.

"Интернет-банк "Альфа-Клик" быстро приобрел популярность и среди клиентов наших сервисов. Пользователи без комиссии пополняют свои кошельки и оплачивают заказы в интернет-магазинах, подключенных к единой кассе. Мы можем сказать, что за 2012 год, если сравнивать I и II полугодие, количество платежей через инвойсинг Альфа-Банка возросло в 2,5 раза, а объем денежных средств — в два", - отметил руководитель проекта "Единая касса" Константин Шилов.

"С момента начала сотрудничества наша компания наблюдает устойчивую тенденцию к увеличению объемов оплат через систему Альфа-Клик. При этом считаем, что потенциал роста далеко не исчерпан, и технология оплаты на основе выставления счетов (e-Invoicing) будет обретать все большую популярность среди пользователей. При крупной величине транзакции такие факторы, как безопасность платежей и доверие пользователей к используемой системе интернет-банка, выходят на первый план - система Альфа-Клик полностью отвечает данным требованиям, в том числе и за счет детальной проработки самой технологии выставления счетов. В авиационном секторе, обслуживание которого является нашим приоритетным направлением, мы также отмечаем положительную динамику прироста платежей через Альфа-Клик, а учитывая европейские показатели развития оплат посредством e-Invoicing, мы с уверенностью и оптимизмом смотрим в будущее и рассчитываем на продоложение взаимовыгодного сотрудничества с Альфа-Банком." – добавил генеральный директор "ИнвойсБокс" Павел Стогар.

"Способ оплаты через интернет-банк "Альфа-Клик" с каждым месяцем приобретает новых пользователей при оплате счетов, выставленных через систему Platron в интернет-магазинах наших партнеров. Рост поразителен и говорит о безусловном удобстве и безопасности для плательщиков. Легкость использования, отсутствие необходимости заполнения множества полей, быстрота обработки запроса, все эти преимущества конвертируются в рубли для получателей платежей (интернет-магазинов), а для плательщиков становится единственным и основным способом оплаты товаров и услуг в сети", - подытожил директор по развитию бизнеса Platron Татьяна Глазачева.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: