Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Нижний Новгород

09 апреля 2013 13:55  [3090] Экономика
Медведев Дмитрий

Медведев Дмитрий

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Нижний Новгород 9 апреля.

Председатель российского Правительства в ходе визита сначала посетит ООО "Автомобильный завод “ГАЗ”", где примет участие в церемонии запуска производства автомобилей "Газель Next" и ознакомится с работой завода.

Также Медведев проведет совещание "О мерах по стимулированию развития автомобильной промышленности в Российской Федерации на среднесрочную перспективу". После этого он встретится с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Кроме того, премьер-министр ознакомится с работой Единого миграционного центра УФМС по Нижегородcкой области.

Как сообщалось ранее, в совещании о мерах по стимулированию развития автопрома в России также примут участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич, министр транспорта Максим Соколов, представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов Федерации, представители предприятий автопрома.

Напомним также, что Горьковский автомобильный завод 9 апреля начал производство и продажи нового автомобиля "ГАЗель-Next". Инвестиции в создание автомобиля "ГАЗель-Next" составили два млрд рублей.
Теги:
Поделиться: