Общество

Олег Рыбин назначен председателем Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга

16 апреля 2013 13:24 Общество
Фото с сайта Москомархитектуры

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Олег Рыбин назначен председателем Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжения "О кадрах".
В соответствии с распоряжениями от государственной должности председателя Комитета по градостроительству и архитектуре по собственному желанию освобождена Юлия Киселева.

На государственную должность председателя Комитета по градостроительству и архитектуре с 16 апреля года на условиях срочного трудового договора назначен Олег Рыбин.

В пресс-службе отмечают, что Олег Рыбин имеет большой опыт градостроительной деятельности. С 2005 по 2011 год он работал главным архитектором Нижегородской области. В 2011- 2012 годах занимал должность первого заместителя председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Как сообщалось ранее, в апреле 2011 года Олег Рыбин назначен первым заместителем председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

Соответствующее распоряжение N196 Р-Н 4 апреля подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее Олег Рыбин занимал должность главного архитектора Нижегородской области - первого заместителя департамента градостроительного развития. В правительство Нижегородской области он перешел в 2007 году с должности главного архитектора Нижнего Новгорода.

В июле 2012 года Олег Рыбин покинул пост и.о. главы Москомархитектуры, написав заявление об увольнении по собственному желанию.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: