Общество

Новое здание НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Блохиной открыто в Нижнем Новгороде

19 июня 2013 12:40 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Новое здание НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Блохиной открыто в Нижнем Новгороде.

Как сообщил на церемонии открытия руководитель учреждения Евгений Ефимов, общая стоимость строительства здания площадью 7 тыс. 627 кв. метров составила 534 млн. 259 тысяч рублей, из которых на закупку оборудования было выделено 220,6 млн. рублей.

В здании предусмотрены все необходимые инженерно-технические системы, обеспечивающие биологическую безопасность: автоматизированная система кондиционирования и вентиляции воздуха с фильтрами тонкой очистки, специализированные системы обезвреживания отходов, очистка воды для лабораторных и бытовых нужд.

С открытием сотрудников института поздравил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. "Институт очень важен для города, но хотелось бы, чтобы у нас было как можно меньше причин обращаться сюда", - сказал он.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: