Последние новости рубрики Общество
Общество

Двадцать человек попадают под действие "экономической амнистии" в Нижегородской области

31 июля 2013 09:33 Общество
Двадцать человек попадают под действие "экономической амнистии" в Нижегородской области. Об этом сообщает прокуратура региона.

Напомним, 4 июля 2013 года вступило в законную силу постановление Государственной Думы ФС РФ от 02.07.2013 № 2559-6 ГД "Об объявлении амнистии".

В результате проведенного прокуратурой области анализа в настоящее время из числа осужденных, отбывающих наказания в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Нижегородской области, под действия амнистии попадают 20 человек, из них два – содержащиеся в следственном изоляторе, 18 - стоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции. Осужденные, попадающие по действия амнистии, в исправительных колониях Нижегородской области не содержатся.

Сотрудниками ГУФСИН области проводится подготовка материалов для вынесения постановлений о применении акта амнистии и представления их для утверждения прокурору.

Напомним, уголовное дело по обманутым дольщикам против гендиректора ООО "МФК-инвест" Александра Бекусова прекращено согласно постановлению об экономической амнистии. В 2003 году он был приговорен судом к 3,5 годам лишения свободы. В период с 1994 по 2001 год Александр Бекусов совершил на территории Нижнего Новгорода 22 квартирных махинации.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: