НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова
Семь вагонов пшеницы было задержано в связи с нарушениями при ввозе в Нижегородскую область. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.
В регионе была задержана партия кормовой пшеницы, общим весом 495 тонн, прибывшая из Волгоградской области. Согласно сообщению, ветеринарные сопроводительные документы были оформлены с нарушением действующей инструкции, в частности, в них отсутствовало разрешение на вывоз руководителя ветеринарной службы Волгоградской области. Семь вагонов с грузом было задержано сроком на пять дней до получения подтверждения об эпизоотическом благополучии Волгоградской области.
О сложившейся ситуации был проинформирован руководитель управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республики Калмыкия. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Информация так же передана в Комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+