НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев
Пристрой к больнице N30 в Московском районе Нижнего Новгорода будет сдан в эксплуатацию в начале 2014 года. Об этом сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов в ходе выездного совещания по вопросу завершения строительства пристроя к больнице №30.
"Администрация Нижнего Новгорода совместно с правительством Нижегородской области приняла решение о полном перепроектировании этого объекта. На основании этого была создана дефектная ведомость, согласованная с медперсоналом и руководством больницы. Также, нами выбрана подрядная организация, которая со следующей недели приступает к производству строительно-монтажных работ. По условиям контракта, к концу 2013 года все работы будут выполнены, и в начале следующего года мы объект будет передан для эксплуатации медицинскому учреждению, больнице N30. В принципе, все эти работы выполнить реально", - заявил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.
По его словам, одобренный правительством проект подразумевает декоративный ремонт, перепланировку, замену наружных ограждений, дверей и окон на современные, ремонт кровли и строительство напорной канализационной станции. На территории больницы существует убежище, которое тоже будет реконструировано.
"По результатам оценки подрядной организации то, что было сделано ранее, не позволяет полноценно эксплуатировать здание этого учреждения для медицинских нужд. Напомню, что этот объект начинал строиться еще в 80-е годы, то есть уже порядка 30 лет не может быть завершено строительство. Проблема в том, что проектная документация, которая была выполнена на строительство этого объекта, на сегодняшний момент устарела не только морально, но и технически", - отметил Миронов.
"Сейчас тяжело проанализировать, сколько средств было вложено в строительство больницы из-за большой временной протяженности ремонта - почти 30 лет. В советские годы он строился хозспособом. Начальная цена строительства - порядка 90 млн рублей. Нынешний ремонт обойдется областному бюджету в 50 млн рублей, а местному - в 51 млн рублей", - добавил в заключение Миронов.
Ранее сообщалось, что пристрой к больнице N30 в Нижнем Новгороде должен был быть открыт не позднее 8 марта в 2010 году.
Сообщалось также, новый корпус больницы N30 в Нижнем Новгороде планировалось открыть 7 октября 2010 года.
СПРАВКА:
Больница N30 находится на ул. Березовской в Московском районе Нижнего Новгорода. Ремонтируемый пристрой представляет четырехэтажное здание в кирпичном исполнении на 108 коек. Общая площадь здания - 7, 680 тыс. кв. м, строительный объем - 24,6 тыс. куб. м.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+