Последние новости рубрики Общество
Общество

Профилактическая операция "Скутер" пройдет в Нижнем Новгороде 23 августа

22 августа 2013 18:06 Общество
Профилактическая операция "Скутер" пройдет в Нижнем Новгороде 23 августа. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Операция проводится в рамках социальной компании "Шлем – всему голова", которая проходит по всей России. Главная цель операции - профилактика правонарушений, совершаемых водителями мототехники, предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием мототехники.

Сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями мототехники, кроме того будут раздаваться листовки с напоминанием нижегородцам о правилах безопасности при движении на мотоциклах (скутерах). При проведении операции особое внимание будет уделяться несовершеннолетним водителям мототехники.

Как сообщалось ранее, в 2012 году в Нижнем Новгороде было зарегистрировано 176 ДТП с участием владельцев мото- и велотехники, в которых семь человек погибли и 195 получили травмы. Также было зарегистрировано 115 ДТП с участием скутеров и 58 происшествий с участием велосипедистов. С участием несовершеннолетних водителей скутеров зарегистрировано четыре ДТП, с участием несовершеннолетних велосипедистов – 16 ДТП.

По данным на конец мая 2013 года в Нижнем Новгороде было зарегистрировано около 80 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, скутеров и велосипедов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: