Около ста нижегородцев приняли участие в экологической акции "ПЕРЕрождение отходов" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.
Как отмечается в сообщении, акция, направленная на пропаганду цивилизованного обращения с отходами, раздельного сбора и переработки мусора, прошла 24 августа в областном центре. Ее организаторами выступили министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологический центр "Дронт".
Участие в акции приняли около ста человек, в том числе несколько многодетных семей. Более 40 детей приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Для детей из реабилитационного центра "Надежда" был организован конкурс экологических плакатов, победители которого получили призы.
Также в рамках акции проводились викторины и конкурсы. Все желающие могли принять участие в экологической игре и составить цепочки "перерождений" различных материалов: из сырья в продукцию, далее в отходы и далее - в другую продукцию. На специальном плакате участники акции могли поделиться своим опытом и отметить, какими способами они лично пытаются уменьшить количество производимого мусора. Наибольшей популярностью пользовался способ "Ненужные мне вещи отдаю тем людям, кому они нужнее". Для участников акции был организован буккроссинг - свободный обмен книгами. Для детей из многодетных семей прошел мастер-класс по росписи экосумок.
Всего по итогам акции было сдано на переработку 300 килограммов макулатуры и несколько мешков ПЭТ-бутылок. Также участники акции принесли несколько сотен батареек, которые тоже отправятся на переработку.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+