Экипаж ДПС применил табельное оружие для задержания пытавшегося скрыться автомобиля в Балахнинском районе Нижегородской области. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.
Как отмечается в сообщении, в Балахне экипажем ДПС был замечен автомобиль Ford, который грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения. На требование полицейских остановиться, водитель иномарки увеличил скорость и направился в сторону Нижнего Новгорода. Сотрудниками полиции было организовано преследование автомобиля. Экипаж ДПС, используя проблесковые маячки патрульного авто, неоднократно предлагал остановиться водителю Ford. Учитывая опасность для окружающих, которую представлял автомобиль, стражами порядка было принято решение применить табельное оружие. Они произвели четыре выстрела.
В результате преследования автомобиль остановлен. Задержаны водитель и четыре пассажира. Личности задержанных устанавливаются. По предварительной информации, они находились в состоянии наркотического опьянения. Решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+