Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд оштрафовал нижегородца за заведомо ложное сообщение о покушении на Президента РФ

25 сентября 2013 09:25 Происшествия
Суд оштрафовал нижегородца за заведомо ложное сообщение о покушении на Президента РФ. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В Московском районе вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 45–летнего нижегородца за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма по ст.207 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 31 декабря 2012 года в 7:00 часов злоумышленник со своего мобильного телефона позвонил по каналу связи “02” в дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области и сделал заведомо ложное сообщение. Он сказал, что днем в районе Красной Площади города Москва будет совершено покушение на Президента РФ Владимира Путина, его расстреляют из автоматов с крыш близлежащих домов.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: