Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует закупить 18 единиц специальной техники для обработки дорог твердым реагентом в зимний период

23 октября 2013 18:01  [1377] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Администрация Нижнего Новгорода планирует закупить 18 единиц специальной техники для обработки дорог твердым реагентом в зимний период. Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин в ходе заседания комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ И ТЭК 23 октября.

По его словам, в зимний сезон 2013 года предполагается обработка твердым реагентом дорог категории "А", мостов и путепроводов.

Андрей Жижин также сообщил, что на данное время департаментом закуплено 82 тысячи тонн пескосоляной смечи для обработки дорог в зимний период. Сезонный план составляет 162 тысячи тонн.

Директор департамента отметил, что на данное время в городе готов к функционированию 61% необходимой техники. Муниципалитет планирует закупку еще 124 единиц техники на условиях лизинга, стоимость которой составит 300 млн 305 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, стоимость противогололедных реагентов составляет около 12 тысяч рублей за тонну.

Напомним, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о необходимости заменить использование пескосоляной смеси на реагенты. На оперативном совещании 22 апреля он поручил подготовить документацию для закупки противогололедных реагентов к зимнему периоду 2013-2014 годов.

Как сообщалось ранее, твердыми реагентами обрабатывались только центральные улицы города и подходы к мостам.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031