Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Доходы от акцизов в Нижегородской области в 2013 году составят около шести млрд рублей

20 декабря 2013 15:16  [1513] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Доходы от акцизов в Нижегородской области в 2013 году составят около шести млрд рублей. Об этом сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза на пресс-конференции 20 декабря.

По его словам, план по их сбору в текущем году составляет 5 млрд 400 млн рублей. "Таким образом, можно будет говорить о перевыполнении плана на 27%", - сказал он.

Кроме того, доход от выдачи лицензий предпринимателям в настоящее время составляет 102 млн рублей, что также превышает плановые показатели на 23%.

"Хочу отметить, что алкогольный рынок в регионе развивается динамично, в частности, экспорт вырос на 20% по сравнению с 2013 годом. Всего же в регионе насчитывается 15 ликеро-водочных и пивоваренных компаний, большая часть этих предприятий на сегодняшний день завершило плановую модернизацию",- подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, более 900 бутылок некачественного алкоголя изъято из оборота за три дня проведения рейдов в Нижнем Новгороде, который провели сотрудники отдела контроля управления лицензирования и государственного регулирования министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижнему Новгороду.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031