Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов положительно оценил работу муниципалитета в 2013 году

30 декабря 2013 15:19  [2247] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов положительно оценил работу муниципалитета в 2013 году. Об этом он заявил по итогам последнего в 2013 году оперативного совещания 30 декабря.

"Нам не стыдно перед нижегородцами за проведенный 2013 год. Никаких сбоев в работе городского хозяйства за прошедший период допущено не было, а ведь в этом и заключается основная задача городской администрации. Также о развитии города мы позаботились, и результаты налицо", - сказал он.

Глава городской администрации подчеркнул, что он положительно оценивает работу структурных подразделений муниципалитета в 2013 году. "Самое главное – мы успешно выполнили те федеральные и региональные программы, которые были поставлены, а также реализовали все запланированные муниципальные программы", - отметил он.

В частности, Олег Кондрашов отметил реализацию программ по введению жилых домов и расселению ветхого фонда, в ходе которых в Нижнем Новгороде было введено более 700 тысяч кв. метров жилья и выделено 336 квартир для расселения ветхого фонда. Также он напомнил, что за год в городе было построено четыре новых детских сада и проведен капитальный ремонт в еще восьми дошкольных учреждениях. Глава горадминистрации также отметил, что большая работа была пров6едена по обновлению подвижного состава общественного транспорта, ремонту дорог и благоустройству города.

Как сообщалось ранее, на расселение ветхого фонда Нижнего Новгорода в 2013 году планировалось направить более 1,2 млрд рублей. В 2014 году администрация Нижнего Новгорода планирует расселить более тысячи семей из ветхого и аварийного фонда.
Поделиться: