Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Около 70 процентов рынка Нижегородской области по обороту валюты составляет теневой оборот

21 декабря 2000 17:53 Экономика
(Корр. "НТА" А. Хорошева): Около 70 процентов рынка Нижегородской области по обороту валюты составляет теневой оборот. Об этом заявил сегодня на третьей научно-практической конференции по теме "Состояние банковской системы региона и использование ее потенциала в развитии экономики Нижегородской области" председатель правления НБД-банка Александр Шаронов.

По его словам, в других регионах страны с этим явлением активно борются сотрудники УВД. По мнению Александра Шаронова, в Нижегородской области работа в этом направлении ведется довольно вяло. Ведь "незаконные валютчики" не платят налоги, не обеспечивают кредитные потребности региона, но зато получают огромные прибыли за счет своей деятельности, которую бы могли иметь зарегистрированные банки.

В связи с этим Александр Шаронов предложил руководителям коммерческих баков обратиться с предложением в Областное Законодательное Собрание области и ГУВД с тем, чтобы усилить активность работы по данной проблеме.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: