Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Президент РФ Владимир Путин в режиме телемоста с Горьковским автозаводом дал старт началу производства новой модели среднетоннажного грузовика "ГАЗон Next" 19 сентября

20 сентября 2014 09:36  [2494] Экономика
Президент РФ Владимир Путин в режиме телемоста с Горьковским автозаводом дал старт началу производства новой модели среднетоннажного грузовика ГАЗон Next 19 сентября

Президент РФ Владимир Путин в режиме телемоста с Горьковским автозаводом дал старт началу производства новой модели среднетоннажного грузовика ГАЗон Next 19 сентября

Президент РФ Владимир Путин в режиме телемоста с Горьковским автомобильным заводом дал старт началу производства новой модели среднетоннажного грузовика "ГАЗон Next" 19 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Президента РФ.

Участниками торжественного запуска производства также стали председатель Наблюдательного совета "Базового Элемента" Олег Дерипаска и президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.

"Хочу поздравить вас с приятным и важным событием не только в жизни ГАЗа, вашего предприятия, но и в жизни всей автомобильной отрасли страны, в жизни тех потребителей, которые привыкли к "ГАЗу", а у нас таких миллионы. Вы сегодня запускаете в серию новый автомобиль среднего класса по тоннажности. Уверен, что это будет очень хороший продукт. Как мне сейчас руководители предприятия рассказывали, здесь 90 процентов локализованной продукции – это фактически наша отечественная машина: основные компоненты производятся на территории Российской Федерации. Знаю, что эту машину давно потребители ждут. ГАЗ очень активно развивается. Это машина такого класса, которая будет востребована не только на нашем рынке, но я уверен – и согласен здесь с вашими руководителями – будет востребована и на международном рынке. И надеюсь, что она будет доступная по цене для потребителей", - сказал Владимир Путин.

Новый автомобиль отличается высоким уровнем функциональности, комфорта и экономической эффективности. "ГАЗон NEXT" на 12-17% дешевле в эксплуатации, чем грузовики предыдущего поколения. Замена парка на новые автомобили позволит снизить издержки транспортных перевозок, повысить их надежность и экономичность, улучшить экологические характеристики транспорта. Объем инвестиций в программу создания новой линейки грузовых автомобилей превысил 2,3 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в этот же день Президент РФ Владимир Путин принял участие в открытии завода "РусВинил" в Кстовском районе Нижегородской области.
Поделиться: