Последние новости рубрики Политика
Политика

Юрий Конюхов намерен оспорить в суде решение депутатов Земского собрания Кстовского района о его отстранении от работы на посту главы райадминистрации

02 октября 2014 13:42  [2445] Политика
Юрий Конюхов

Юрий Конюхов

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Юрий Конюхов намерен оспорить в суде решение депутатов Земского собрания Кстовского района о его отстранении от работы на посту главы райадминистрации. Об этом он заявил НИА "Нижний Новгород".

"Для меня, как и, наверное, для всех журналистов это решение депутатов стало неожиданностью. Пока мне сложно говорить о том, что заставило депутатов так резко поменять свою точку зрения, ведь еще в августе они оценивали мою работу на посту главы администрации района как удовлетворительную. Сейчас я собираю всю информацию и обдумываю свои дальнейшие действия, поскольку все еще нахожусь в отпуске. Пока предварительно могу сказать, что не считаю это решение законным и, скорее всего, буду подавать исковое заявление в суд", - отметил Юрий Конюхов.

Как сообщалось ранее, 26 сентября 2014 года депутаты Земского собрания Кстовского района Нижегородской области заочно сняли с должности главу районной администрации Юрия Конюхова. Глава местного самоуправления Кстовского района Алексей Кузнецов выразил мнение, что у администрации Юрия Конюхова "нет четкой политики в экономике, в кадровой политике и во взаимодействии с Земским собранием".

Напомним, Юрий Конюхов был назначен главой администрации Кстовского района Нижегородской области в августе 2012 года. Занимавший эту должность до него Сергей Патрухин покинул пост в июле того же года.
Поделиться: