Последние новости рубрики Общество
Общество

Концерт группы Cannibal Corpse в Нижнем Новгороде прерван представителями ФСКН 10 октября

11 октября 2014 15:14  [3951] Общество
Концерт группы Cannibal Corpse в Нижнем Новгороде прерван представителями ФСКН 10 октября. Об этом сообщают очевидцы произошедшего в социальных сетях.

Зрители концерта, проходившего в MILO Concert Hall, пишут на странице группы Вконтакте: "Сорван концерт в Нижнем Новгороде. На 20 минуте в клуб вломились представители ФСКН и остановили выступление. В течение часа отбирали из зала людей с расширенными (по их мнению) зрачками и увезли. После окончания рейда музыканты вернулись на сцену только для того, чтобы попрощаться со зрителями".

На официальной странице организаторов концерта опубликовано заявление к пострадавшим от действий представителей ФСКН фанатам группы: "Концерт сорван не по нашей вине, и нам невероятно больно и стыдно за произошедшее. Мы предлагаем вам посетить концерты Therion и Cradle of Filth бесплатно.

Вопрос возврата денег за билет тем, кто был на концерте, будет прорабатываться в понедельник. Мы сразу опубликуем информацию.

Была проведена серьезную подготовительную работу. Формы и методы обеспечения общественного порядка обсуждались на самом высоком уровне. Мы проводим достаточно крупные мероприятия, и у нас довольно большой опыт сотрудничества с МВД и дригими структурами. Хотим отметить, что нам никогда не вставляли палки в колеса, наоборот, всегда помогали как представители МВД, так и Администрация города.

Все необходимые согласования были получены, вы сами видели, какие силы обеспечивали безопасность, до концерта была проведена полная кинологическая проверка клуба, в том числе и на наркотики. Мы постарались предусмотреть и предотвратить заранее все возможные проблемы. Как вы понимаете, о рейдах ФСКН заранее не предупреждают"

5 октября в Уфе тоже был сорван концерт Cannibal Corpse. В эти выходные группа планирует выступления в Москве и Петербурге.
Поделиться: