Последние новости рубрики Общество
Общество

"Молодая гвардия" в Нижнем Новгороде за восемь лет работы зарекомендовала себя как команда, готовая приносить пользу родному городу и горожанам", - Олег Кондрашов

29 октября 2014 10:57 Общество
"Молодая гвардия" в Нижнем Новгороде за восемь лет работы зарекомендовала себя как команда, готовая приносить пользу родному городу и горожанам", - заявил глава администрации города Олег Кондрашов в ходе встречи с активистами Нижегородского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" 28 октября.

Представители молодежного объединения презентовали свою работу градоначальнику, рассказав о реализуемых проектах. Особое внимание было обращено на проект "Агенты", в рамках которого молодые люди самостоятельно проводят рейды и выявляют места, где продают алкоголь детям или подпольно устраивают казино. Проект функционирует в Нижнем Новгороде уже больше года. За это время было изъято 300 единиц игровой техники и проверено более 250 заведений, а казна города и области пополнилась на 10 млн рублей.

Глава администрации города отметил, что всегда интересно пообщаться с представителями прогрессивной молодежи, которая разбирается не только в новомодных тенденциях и трендах, но и имеет свое видение решения важных городских вопросов. "У молодых людей есть собственный взгляд на вопросы общественно-политического характера, и эта позиция заслуживает внимания. Сегодня мы услышали о реализации интересных проектов, которые обсуждаются не в первый раз. Ребята с юношеским максимализмом, с обостренным чувством справедливости готовы самостоятельно бороться с нарушителями закона. Это серьезная ответственность взрослых людей, которую берет на себя активная молодежь. За восемь лет работы в Нижнем Новгороде "Молодая гвардия" зарекомендовала себя как команда, готовая приносить пользу родному городу и горожанам", - сказал Олег Кондрашов.

В этом году общественная организация стала победителем городского конкурса "Открытый Нижний" с проектом "Карта добра", старт которому был дан главой администрации города.

"Обладателем первой карты добра сегодня стал Олег Александрович. Теперь необходимо зарегистрировать ее на сайте картадобра.рф, а после совершенного доброго дела карту необходимо передать другому человеку. Таким образом, формируется сеть людей, связанных между собой добрыми делами. Хочется, чтобы большая часть жителей Нижнего Новгорода поучаствовала в добром марафоне", - поделился идеей нового проекта руководитель нижегородского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" Кирилл Карташев.

В ходе встречи Олег Кондрашов отметил самых активных ребят Благодарственными письмами и подарками. А молодые люди в свою очередь выразили готовность принимать участие в работе совещательных органов при муниципалитете для решения общегородских задач.

"Действительно, можно с уверенностью говорить, что проекты, которые вы реализуете, стали проектами городского масштаба. Приятно слышать, что, несмотря на свой юный возраст, вы чувствуете ответственность перед жителями города и готовы дальше продолжать работать на благо Нижнего Новгорода. На мой взгляд, наиболее подходящей площадкой для обмена опытом и презентации ваших идей может стать Общественный совет, на котором обсуждаются самые острые и проблемных вопросов города. Я учту ваши пожелания, и мы обязательно будем приглашать вас на следующие заседания Совета. Уверен, что ваш свежий взгляд на актуальные вопросы и накопленный опыт позволит найти новые подходы к решению актуальных социальных вопросов", - отметил Олег Кондрашов.

"Ребята очень ждали этой встречи, поскольку она имеет для них судьбоносное значение. Когда мы понимаем, что Олег Александрович в курсе нашей деятельности и поддерживает ее, мы получаем дополнительный импульс к развитию. Мы чувствуем за собой социальную ответственность. И если с нами считаются как с серьезной политической силой, как с партнером, то мы уверены, что многое можем сделать для своего города", - отметил один их участников встречи Сергей Горшков.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: