Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова подорвал себя на гранате в Грозном, - источник

08 марта 2015 10:22  [2080] Происшествия
Один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова подорвал себя на гранате в Грозном. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации агентства, вечером 7 марта в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина в Грозном (Чечня) был блокирован мужчина, подозреваемый в убийстве. Сообщается, что мужчина бросил одну гранату в сторону правоохранителей, а второй подорвал себя. "Интерфакс" в настоящее время не располагает официальным подтверждением данной информации", - отмечается в сообщении.

Агентство также сообщает, что 7 марта секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев сообщил о задержании третьего подозреваемого по делу об убийстве Немцова. "Задержан Заур Дадаев, а также Анзор Губашев и его родной брат", - сказал Барахаев. По информации источника "Интерфакса", третьего задержанного зовут Шагид Губашев.

Как сообщалось ранее, двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова задержаны сотрудниками ФСБ.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Украины принимает меры для защиты жизни свидетеля в деле об убийстве Немцова Анны Дурицкой, которая покинула Россию после завершения следственных действий СК РФ.

Напомним, Борис Немцов похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта. В день похорон Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил Бориса Немцова орденом Свободы.

Ранее следователи СК РФ заявляли о готовности выплатить крупное вознаграждение в размере 3 млн рублей за ценную для следствия информацию.

Бывший губернатор Нижегородской области, сопредседатель партии РПР-Парнас Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело. Убийство произошло на Большом Каменном мосту. По предварительным данным, неизвестный (или неизвестные) произвел несколько выстрелов в спину Немцова и скрылся с места преступления. От полученных ран политик скончался.
Поделиться: