Последние новости рубрики Общество
Общество

"Главное, что правительство Нижегородской области делает ставку на газомоторное топливо", - Алексей Макашов

22 апреля 2015 18:57 Общество
"Главное, что правительство Нижегородской области делает ставку на газомоторное топливо", - сказал директор сети газовых автозаправочных станций Алексей Макашов, комментируя ход реализации программы по переводу муниципального транспорта на газомоторное топливо.

"За газомоторным топливом будущее - это я вам как специалист говорю. В Нижегородской области мы открыли пять газовых автозаправочных станций: по одной в Ваче, Богородске и при въезде в Павлово, две в г.о. Дзержинск. На месте не стоим, вот сейчас строим еще одну заправку в Богородске. Ищем земельный участок под новую заправку в Павлово", - сказал Алексей Макашов.

"Время идет, а цены растут на бензин, конечно. Литр пропан – бутана в два раза ниже литра бензина, а машина на газу ходит дольше и продлевает срок службы автомобиля. Сначала это увидели мы - хозяева заправки, а потом и другие поняли. Разница очевидна. Теперь на заправке только и разговоров между водителями, кто и как сэкономил на топливе, и как давно не бегали по ремонтным мастерским за новыми деталями. И люди идут еще и потому, что тем предприятиям, которые на газ перешли, губернатор сделал 50% скидку на транспортный налог. Коммерческой тайны нет – мы тоже в выгоде от работы с газом, ежегодно в плюсе", - сообщил директор сети газовых автозаправочных станций.

"Газовые заправки региону нужны, виден спрос. Главное сегодня, в правительстве области на газомоторное топливо, как на перспективное и экологически чистое, делают ставку. Слышал, что Валерий Павлинович лично осматривал новые газовые заправки, а это тоже реклама, если хотите", - подчеркнул Алексей Макашов.

Напомним, что по поручению губернатора Валерия Шанцева в ближайшие пять лет в регионе должны заработать 800 пассажирских автобусов на метане. В 2015 году в рамках первого этапа реализации программы запланировано приобретение 144 автобусов большой вместимости, работающих на компримированном природном газе, для муниципального предприятия города Нижнего Новгорода "Нижегородпассажиравтотранс". Речь идет не только об обновлении подвижного состава, но и строительстве газозаправочных станций, причем в основном за счет средств инвесторов".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: