Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Городская Дума одобрила увеличение расходной части бюджета Нижнего Новгорода 2015 года на 0,9 млрд рублей

27 мая 2015 12:28  [2427] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Городская Дума одобрила увеличение расходной части бюджета Нижнего Новгорода 2015 года на 0,9 млрд рублей. Такое решение депутаты приняли на заседании 27 мая.

На заседании Думы была внесена редакционная правка в бюджет: 369 тысяч рублей планируется выделить на установку дорожных ограждений на пл. Горького по инициативе депутата Александра Котюсова и 20 млн рублей – на ремонт школы №48 по инициативе депутата Анатолия Волкова.

Анатолий Волков поблагодарил коллег-депутатов за поддержку внесенной им поправки. "Несколько лет подряд я обращаюсь к администрации с просьбой о выделении денежных средств на капремонт школы. Ранее горадминистрация уже изыскала 19 млн рублей на него, но этой суммы хватает лишь на часть работ: либо проводку меняем, либо стены штукатурим", - отметил депутат.

С учетом принятых изменений, общий объем расходов составил 30,220 млрд рублей (увеличился на 907 млн рублей), объем доходов 28,3 млрд рублей (увеличился менее чем на 250 млн рублей), дефицит бюджета увеличен на 661 млн рублей и составил 1,9 млрд рублей. За принятие предлагаемых поправок в бюджет проголосовали 35 из 42 присутствовавших депутатов.

Согласно пояснительной записке, из вновь поступивших средств 49,9 млн рублей будут направлены на капремонт многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, 3,5 млн рублей – на праздничное оформление Нижнего Новгорода ко Дню города, 7 млн рублей – на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения в метрополитене, 1,3 млн рублей – на поддержку малого и среднего предпринимательства, 82,8 млн рублей - на софинансирование программы по ликвидации очередности в детские сады, 49,3 млн рублей - на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также 16,9 млн рублей планируется направить на продолжение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Ярошенко и 51,2 млн рублей – на достройку ФОКа на пр. Гагарина. Как рассказала Светлана Утросина на заседании комиссии Думы по бюджетной политике 20 мая, за счет перераспределения средств на регулирование численности безнадзорных животных планируется направить 5 млн рублей, 66,6 млн рублей – на озеленение.

"Объем межбюджетных трансфертов уменьшен на 123,2 млн рублей в связи с возвратом остатков межбюджетных трансфертов 2014 года в вышестоящие бюджеты. Объем муниципального дорожного фонда, в свою очередь, увеличен на 15,9 млн рублей", - отмечается в пояснительной записке.

Напомним, что на апрельском заседании Думы Нижнего Новгорода депутаты одобрили увеличение доходной и расходной части бюджета 2015 года на 2,5 млрд рублей.
Поделиться: