НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня
НРО РПР-Парнас заявило о намерении открыть в Нижнем Новгороде оперативный штаб по увековечиванию памяти Бориса Немцова. Об этом сообщает пресс-служба партии.
Согласно информации, региональный штаб откроется с целью проведения независимого парламентского расследования обстоятельств убийства бывшего губернатора Нижегородской области Бориса Немцова и установки памятной таблички на Большом Москворецком мосту в Москве.
Руководителем штаба станет председатель НРО РПР-ПАРНАС Анна Степанова.
Как уточнила Анна Степанова корреспонденту НИА "Нижний Новгород", в рамках работы штаба будет организован сбор подписей в поддержку увековечивания памяти Немцова. Он будет осуществляться как в режиме онлайн, так и оффлайн.
"Мы пока разрабатываем концепцию работы с населением и продумываем, как именно будет работать наш штаб. Я думаю, что он просуществует до тех пор, пока наши инициативы не будут реализованы в полном объеме", - отметила собеседница.
Она также отметила, что, помимо сбора подписей, в Нижнем Новгороде будут установлены кубы по сбору подписей, один из которых, предположительно, будет находиться возле импровизированного мемориала Немцову (на Театральной площади).
Говоря о дате начала работы штаба Анна Степанова заявила, что 18 июня в Нижний Новгород прибудет депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гудков, который по итогам встречи с нижегородскими активистами сообщит о том, когда именно оперативный штаб начнет работать в полном объеме.
Напомним, что более 100 человек приняли участие в акции памяти Бориса Немцова в Нижнем Новгороде 7 апреля 2015 года. На площадке около катера "Герой" участники акции выстроились в слово "Борись".
Бывший губернатор Нижегородской области Борис Немцов
убит в ночь на 28 февраля в Москве на Большом Москворецком мосту. По данному факту возбуждено
уголовное дело. По предварительным данным, неизвестный (или неизвестные) произвел несколько выстрелов в спину Немцова и скрылся с места преступления. От полученных ран политик скончался. Борис Немцов
похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта 2015 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+