Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Убыток более 1 млрд рублей получил Нижегородский машиностроительный завод в I полугодии 2015 года

14 августа 2015 15:53 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Убыток более 1 млрд рублей получило ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ) в I полугодии 2015 года. Об этом сообщается в ежеквартальном отчете предприятия.

Согласно информации, размер чистого убытка по итогам шести месяцев текущего года составил 1,156 млрд рублей. Первое полугодие прошлого года предприятие также завершило с убытком, тогда он составлял 217,9 млн рублей. Убыток до налогообложения составил 1,018 млрд рублей (в I полугодии 2014 года – 266,5 млн рублей). Прибыль от продаж при этом выросла более чем в 50 раз по сравнению с аналогичным показателем 2014 года и составила 548 млн рублей. Выручка предприятия выросла на четверть – до 2,353 млрд рублей.

Кредиторская задолженность НМЗ по данным на 30 июня составила 20,131 млрд рублей, что более чем на 70% больше, чем на конец 2014 года. Дебиторская задолженность снизилась на 30% - до 6,6 млрд рублей.

Напомним, Нижегородский машиностроительный завод завершил I квартал 2015 года с убытком свыше 1,5 млрд рублей.

СПРАВКА:
ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" входит в ОАО "Концерн ПВО "Алмаз — Антей". Выпускает вооружение и военную технику по нескольким направлениям, основные из которых: средства систем противовоздушной, противоракетной обороны и радиолокационные станции (ПВО, ПРО, РЛС), артиллерийское вооружение, оборудование судовых атомных установок для подводных и надводных кораблей ВМФ РФ, узлы и агрегаты для АЭС.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: