Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" приступил к разъяснительной работе с членами имеющих крупный долг за отопление и горячую воду ТСЖ

08 сентября 2015 11:05 Общество
Нижегородский филиал ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" совместно с ОАО "НКС" и ПАО " Т Плюс" приступил к информационно-разъяснительной работе с жителями многоквартирных домов, управляемых организациями, чей долг за тепловую энергию (отопление) и горячую воду превышает 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, в сентябре 2015 года объявления о сумме долга за отопление и горячую воду перед ПАО "Т Плюс" и ОАО "НКС" появятся на информационных досках жилых домов, управляемых ТСЖ "Русь", ТСЖ "Новый быт", ТСЖ "Комфорт", ЖСК №26, ТСЖ "Наш дом", ПЖСК №24, ТСЖ "Октябрьский 3 – 76,78,80" .

В дальнейшем подобные объявления о сумме долга будут размещаться на информационных стендах жилых домов и остальных должников-"миллионеров" ТСЖ, ЖСК и УК, к которым относятся ООО "ЖК Сервис", ТСЖ "Октябрьский", ООО "УК "Центральная", ООО "Молодежное", ТСЖ "Чапаев".

Согласно постановлению Правительства РФ от 28 марта 2012 года №253 "О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг", управляющие компании и ТСЖ должны перечислять поставщикам платежи жильцов за коммунальные услуги не позже следующего рабочего дня.

"Объявления на стендах жилых домов позволят нам проинформировать собственников и нанимателей жилых помещений о накоплении их управляющей организацией миллионных долгов. Если учесть то, что большинство жителей вовремя и в полном объеме оплачивает отопление и горячую воду, им пора задать правомерные вопросы об образовании долга руководству ТСЖ, ЖСК или УК. В интересах самих жителей контролировать работу руководства ТСЖ, ЖСК или УК, ведь задолженность за отопление и горячую воду напрямую влияет на стабильную работу системы теплоснабжения в домах всех дзержинцев. Кроме этого в сентябре-октябре 2015 будут проведены встречи с жителями ТСЖ-"миллионеров" с целью их перехода на прямые расчеты с поставщиками услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Переход на прямые расчеты минимизирует риск "оседания" денежных средств на счетах недобросовестных руководителей ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний. В таком случае потребители смогут быть уверены, что деньги, которые они внесли в счет оплаты отопления и горячей воды, попали прямо по назначению", - отметил, директор Нижегородского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: