Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 230 тысяч человек воспользовались услугами ОАО "РЖД" в южном направлении в течение трех летних месяцев 2015 года

23 сентября 2015 12:54 Общество
Более 230 тысяч человек воспользовались услугами ОАО "РЖД" в южном направлении в течение трех летних месяцев 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, количество пассажиров, перевезенных за три летних месяца 2015 года в южном направлении со станций Горьковской железной дороги, составило 232,9 тысяч человек. Наибольшее количество билетов - 91,1 тысяч - было приобретено в июле.

Из Нижнего Новгорода поездами формирования Горьковского филиала АО "ФПК" отправились на юг 64,8 тысяч человек, из Казани - 61,1 тысяч, из Кирова и Ижевска – соответственно 53,4 тысяч и 47,8 тысяч человек.

В направлении на Адлер этим летом приобрели проездные билеты 142,4 тысяч пассажиров ГЖД, на Новороссийск – 52,9 тысяч, на Анапу – 21,3 тысяч, на Кисловодск – 16,2 тысяч пассажиров.

Как сообщалось ранее, ОАО "РЖД" перевезло более 280 тысяч пассажиров на поезде "Стриж" по маршруту Москва – Нижний Новгород в июне-августе 2015 года. В августе "Стрижами" воспользовались 103 854 человека, что на 6% больше, чем в июле. При этом рост пассажиропотока в июле составил 24% к уровню июня – первого месяца курсирования скоростного поезда. За второй месяц пассажирами "Стрижа" стали 97 471 человек.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: