Последние новости рубрики Общество
Общество

Четыре дома Нижнего Новгорода не отапливаются по данным на 12 октября 2015 года

12 октября 2015 13:25 Общество
Четыре дома Нижнего Новгорода не отапливаются по данным на 12 октября 2015 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

"На улице Минина находится ведомственная котельная предприятия "Энерджипром-НН", которое затянуло процесс перекладки аварийного теплопровода. Из-за них пока нет тепла в четырех домах. Кроме того, завершаются ремонтные работы на Казанском шоссе, 8, корпус 1. До конца рабочей недели тепло во все эти дома придет", - сказал заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Михаил Игумнов в ходе рабочего совещания структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода 12 октября.

Михаил Игумнов сообщил, что из 251 котельной в городе запущено 250. Он также подчеркнул, что в целом по городу наблюдается положительная динамика снижения количества звонков жителей на "горячие телефонные линии" и в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

"Пик пришелся на 9 октября, когда поступило 304 сообщения об отсутствии тепла, а на 12 октября количество обращений сократилось более чем в два раза - до 134 звонков", - отметил Михаил Игумнов в ходе рабочего совещания структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода 12 октября.

Заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры сказал, что обслуживающим многоквартирные дома организациям дана установка на любое сообщение об отсутствии тепла оперативно выезжать к месту вызова. Поскольку ресурсоснабжающие организации, со своей стороны, подали теплоноситель ко всем домам, плавный пуск тепла непосредственно в квартиры нижегородцев зависит от того, насколько оперативно домоуправляющие компании и ТСЖ отрегулируют внутридомовые системы. В проблемных ситуациях вместе с сотрудниками ДУКа на место также будут выезжать представители департамента жилья и инженерной инфраструктуры. Жителям, в том случае, если тепло не дошло до квартиры или подано не на все стояки, рекомендуется обращаться с вопросами на "горячие телефонные линии" обслуживающих организаций.

"С момента старта отопительного сезона теплоснабжающие организации, домоуправляющие компании и администрации районов Нижнего Новгорода открыли "горячие телефонные линии" по вопросам теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы города. Телефоны можно найти на официальной сайте администрации города - нижнийновгород.рф", - сообщает управление по работе со СМИ администрации города. Также работает единый многоканальный телефон колл-центра 268-10-00, информация из которого поступает напрямую коммунальным компаниям.

"Специалисты напоминают, что пуск тепла - это сложный технологический процесс. Подача тепла непосредственно в батареи с момента начала отопительного сезона занимает от нескольких дней до двух недель. Это связано с необходимостью проведения пуско-наладочных работ по регулировке внутридомовых систем, которые находятся в зоне ответственности домоуправляющих компаний, ТСЖ и ЖСК", - говорится в сообщении.

По данным на утро 12 октября, теплоноситель поступил в 100% школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта Нижнего Новгорода. Кроме того, тепло от муниципальных котельных пущено ко всем объектам социальной сферы областного подчинения: в 33 учреждения социальной защиты, 64 средних специальных и высших учебных заведений и 99 медицинских учреждений областного центра.

Напомним, по данным на 9 октября администрация Нижнего Новгорода сообщала, что теплоноситель поступал в 99,7% жилых домов города.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: