Внешнеторговый оборот Приволжской таможни за 11 месяцев снизился на 24,5% по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 21,7 млрд долларов. Об этом сообщает Приволжское таможенное управление.
Уточняется, что уменьшение стоимостного объема экспорта связано с прекращением декларирования нефтепродуктов, направляемых в Крым.
Уменьшение стоимостного объема импорта произошло за счет сокращения объемов поставок продукции машиностроения на 38,3%. Кроме того, крупные автопредприятия, которые ввозят комплектующие для сборки транспортных средств, в январе-ноябре также сократили объемы декларирования.
Приволжское таможенное управление сообщает также, что за 11 месяцев 2015 года таможни Приволжского региона перечислили в доход федерального бюджета свыше 90 млрд рублей. Плановое задание выполнено на 100,38%.
Напомним, что Нижегородская таможня за 11 месяцев 2015 года снизила перечисления в федеральный бюджет на 9% по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 14,15 млрд рублей. Платежи Нижегородской таможни, взимаемые при экспорте товаров, за 11 месяцев сократились в 2,3 раза по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 203,58 млн рублей, таможенные платежи, взимаемые при импорте, снизились на 8% - до 23,65 млрд рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+