Последние новости рубрики Общество
Общество

Главе администрации Арзамаса Нижегородской области Игорю Киселеву внесено прокурорское представление

29 мая 2016 09:38  [2877] Общество
Главе администрации Арзамаса Нижегородской области Игорю Киселеву внесено прокурорское представление. Об этом сообщает отдел по работе со СМИ Арзамасской городской Думы 28 мая 2016 года.

"В городскую прокуратуру с просьбой проверить работу администрации Арзамаса и лично ее главы Игоря Киселёва полтора месяца назад обратились глава города и депутаты Гордумы. В частности, прокуратура проверила содержание дорог, а также оценила ситуацию с предоставлением транспортных услуг населению. В дорожном покрытии было выявлены выбоины, размеры которых превышают размеры ГОСТ. Также установлено, что муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог осуществляется администрацией города ненадлежащим образом: плановые проверки не проводятся, акты не составляются", - говорится в сообщении.

По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес главы горадминистрации о возбуждении дела об административном правонарушении и привлечении виновных к ответственности.

В пресс-релизе также отмечается, что по вопросу ненадлежащего оказания транспортных услуг, несоблюдении установленного интервала движения автобусов по маршрутам и некачественном обслуживании пассажиров прокурорская проверка не завершена.

В ходе совместного заседания двух постоянных комиссий Думы, прошедших 27 мая, депутаты предупредили присутствующих представителей администрации, что через месяц они намерены заслушать, какие меры приняты для устранения нарушений.

"Если нарушения, указанные прокуратурой, не будут устранены, то будут сделаны соответствующие выводы - вплоть до кадровых перемещений," - подчеркнул председатель комиссии Гордумы по земельным отношениям, градостроительству и муниципальной собственности Роман Лаптев.

Также в ходе заседания депутаты обсудили проблему сноса домиков в садоводческих товариществах и выразили желание защитить садоводов, обратившись к губернатору и председателю ЗС НО. По еще одному вопросу повестки заседания - проблеме сноса торговых павильонов – было предложено отложить исполнение судебного производства до разработки и вступления в законную силу положения о мелкой розничной торговле.

Один из заключительных вопросов заседания - компенсацию затрат на обслуживание автобусного маршрута до садоводства №37, о которой просил в своем обращении к депутатам коллектив АПАТ – было решено рассмотреть на заседании Думы, поскольку ни руководитель предприятия, ни его первый заместитель не явились на заседание комиссии. Депутаты озвучили мнение, что предприятию необходимо оказать помощь.

По вопросу о парковочных местах во дворах жилых домов было принято решение разработать совместно с администрацией города "дорожную карту", согласно которой определяется порядок использования придомовых территорий с учётом потребностей автолюбителей и интересов жителей, не имеющих личного автомобиля.
Поделиться: