Уголовное дело возбуждено в Нижегородской области в отношении жителя Арзамаса по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает СУ СКР по региону 7 июня 2016 года.
Согласно информации, дело возбуждено в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
"По версии следствия, 18 мая в дневное время подозреваемый, находясь в служебном кабинете отдела ОМВД РФ по Арзамасу, лично передал в качестве взятки деньги в сумме 5 тысяч рублей начальнику отдела участковых уполномоченных полиции за прекращение процессуальной проверки по сообщению о совершении им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан по месту жительства)", - говорится в сообщении.
Противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками полиции.
Как сообщалось в апреле 2016 года, врач-хирург в Нижегородской области приговорен к штрафу в 510 тысяч рублей за взятку в 10 тысяч рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+