Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Наши соцзадачи в Нижегородской области - поддержка семей с детьми, строительство школ", - Ольга Щетинина

07 июля 2016 16:11 Политика
Ольга Щетинина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Наши социальные задачи - поддержка семей с детьми, строительство школ и подготовка медицинских кадров для села", - заявила журналистам председатель комитета по соцвопросам Законодательного собрания региона Ольга Щетинина, комментируя итоги региональной конференции "Единой России", 7 июля 2016 года.

"Конечно, жителей волнуют вопросы оказания социальной помощи, и для нас является приоритетом продолжение той работы, которая уже ведется в области. Мы – лидеры в исполнении указов Президента, поэтому наша приоритетная задача – обеспечивать их законодательную реализацию. В числе приоритетов для нас - поддержка семей с детьми: продление регионального материнского капитала, дополнительные меры стимулирования для рождения третьих детей, поддержка многодетных и приемных семей. И здесь мы планируем закрепить результаты законодательными методами и мерами, над которыми будем работать в Заксобрании", - пояснила Ольга Щетинина.

Она также добавила, что с точки зрения сферы здравоохранения приоритетом является подготовка кадров и их продвижение на село, обеспечение качественной медицины в сельских населенных пунктах.

"Еще один приоритет для нас - создание новых мест в детских садах, речь идет о детях младшего возраста - от полутора до трех лет. Другая амбициозная программа - строительство новых школ. В ближайшей перспективе регион не только получит возможность решить вопрос со второй сменой - а у нас есть еще районы, где она существует, - это будет качественное доступное образование, в хорошем учреждении, что будет возможно благодаря ремонту школ, которые находятся на селе", - подвела итог Щетинина.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: