Последние новости рубрики Политика
Политика

Верховный Суд оставил в силе решение о снятии с выборов в ЗС НО кандидата от КПРФ Андрея Горшкова

07 сентября 2016 10:33  [2429] Политика
Здание Верховного суда РФ

Здание Верховного суда РФ

Фото: Верховный Суд РФ

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Верховный Суд оставил в силе решение облсуда о снятии с выборов в Заксобрание Нижегородской области (ЗС НО) кандидата от КПРФ Андрея Горшкова. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров.

Заседание апелляционной инстанции по оспариванию снятия с выборов в ЗС НО по округу №16 (Арзамасский район) гендиректора ООО "Инст Торг" Андрея Горшкова состоялось 6 сентября 2016 года. В Нижегородском областном суде его регистрация была отменена по иску домохозяина Артема Слепова ("Коммунисты России"). Верховный Суд оставил это решение без изменений.

Напомним, что предвыборную борьбу в Арзамасском округе №16 продолжает тезка Горшкова – мастер участка обслуживания корпусов ПАО "Арзамасский машиностроительный завод", самовыдвиженец Андрей Горшков.

Напомним также, что на 6 сентября с выборов сняты два кандидата от КПРФ – действующие депутаты Заксобрания Нижегородской области Александр Кузнецов и Максим Буланов. Еще по одному депутату-коммунисту Вадиму Печеневу, чья регистрация отменена областным судом, дата рассмотрения апелляции в Верховном Суде пока не назначена.
Поделиться: