Последние новости рубрики Политика
Политика

Переход на одноглавую систему планируется в четырех нижегородских муниципалитетах в 2017 году, - облправительство

11 ноября 2016 17:46  [3046] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Переход на одноглавую систему планируется в четырех нижегородских муниципалитетах в 2017 году. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном министерстве внутренней политики 11 ноября 2016 года.

Согласно предоставленной информации, в 2017 году выборы депутатов представительных органов пройдут в г.Кстово, г.Первомайск, г.Шахунья, Ковернинском районе, р.п. Ардатов, Хрипуновском сельсовете и Чуварлей-Майданском сельсовете Ардатовского района. Выборы пройдут во второе воскресенье сентября – 10 сентября 2017 года.

В министерстве также добавили, что переход на так называемую одноглавую систему – когда глава МСУ является главой администрации, а не председателем представительного органа – в связи с истечением срока полномочий действующих глав МСУ планируется в Ковернинском, Лысковском муниципальных районах, а также городских округах г. Первомайск и г. Шахунья.

Напомним, что 10 сентября 2017 года также ожидаются довыборы на мандаты депутатов Думы Нижнего Новгорода, избравшихся в Заксобрание Нижегородской области и Госдуму РФ: Александра Бочкарева, Олега Сорокина (Заксобрание) и Владимира Панова (Госдума).
Теги:
Поделиться: