Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд обязал компанию начислить нижегородцу удержанную ранее премию в 105 тысяч рублей

08 декабря 2016 14:28 Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд обязал компанию начислить нижегородцу удержанную ранее премию в 105 тысяч рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области 8 декабря 2016 года.

Такое решение принял Нижегородский районный суд в рамках рассмотрения гражданского дела по иску мужчины к одной из компаний, которая осуществляет продажу водоочистителей. Истец просил суд начислить и взыскать с ответчика невыплаченную премию и компенсировать моральный вред.

В исковом заявлении говорилось, что гражданин являлся руководителем подразделения этой компании, которая применила к нему дисциплинарное взыскание в виде замечания. Это замечание впоследствии суд отменил, однако с 1 апреля по 30 июня 2016 года компания не выплачивала истцу премию. Руководители компании сообщили ему, что такое решение обусловлено наличием дисциплинарного взыскания.

Нижегородский районный суд удовлетворил требования гражданина и признал его право на премию с 1 апреля по 30 июня. За этот период с ответчика в пользу истца взыскана сумма в размере 105 тысяч рублей в счет премии и 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: