Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Арзамаса Нижегородской области не избрала мэра на заседании 13 апреля

13 апреля 2017 11:18  [3558] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Арзамаса Нижегородской области не избрала мэра на заседании 13 апреля 2017 года. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании.

В первом туре голоса распределились следующим образом: за управляющую "Жилкомсервис" Лидию Мокрицкую проголосовали два человека, против – также двое, остальные воздержались. По индивидуальному предпринимателю Александру Галкину все депутаты воздержались. Кандидатуру и.о. мэра Михаила Мухина поддержали 12 депутатов, остальные воздержались. Однако для победы необходимо большинство голосов, то есть не менее 13-ти из присутствующих на заседании 25 депутатов.

В итоге было принято решение о проведении второго тура. По его итогам кандидатуру Мокрицкой поддержали два человека, против – пятеро, остальные воздержались. Михаила Мухина вновь поддержали только 12 человек, 13 – воздержались. Голосование было открытым.

Напомним, в счетную комиссию вошли депутаты Андрей Медин, Андрей Усачев и Антон Гаврилов, предложенные экс-мэром Татьяной Парусовой. Это предложение поддержали 13 из 25 депутатов.

Напомним также, что Парусова до голосования депутатов по выбору мэра Арзамаса конкурсной комиссией не допущена. Как пояснял НИА "Нижний Новгород" источник в Гордуме, субъектом ее выдвижения являлись группы депутатов, и несколько подписей этих депутатов якобы оказались недействительными.

Поделиться: