Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума г.Кстово Нижегородской области поддержала ликвидацию местной администрации

18 апреля 2017 16:50  [4154] Политика
Здание администрации Кстовского района

Здание администрации Кстовского района

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума г.Кстово Нижегородской области поддержала передачу полномочий от администрации города районной Кстовской администрации. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве внутренней политики правительства Нижегородской области 18 апреля 2017 года.

Согласно предоставленной информации, сегодня на заседании Думы депутаты единогласно поддержали проект решения о внесении изменений в Устав города по возложению полномочий горадминистрации на администрацию района. Предполагается, что публичные слушания и обнародование их результатов состоятся в мае 2017 года.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в региональном министерстве внутренней политики, соответствующие решения Гордумы г.Кстово и Земского собрания Кстовского района вступят в силу по истечении срока полномочий Думы г.Кстово – после сентябрьских выборов в кстовскую Гордуму. До этого органы местного самоуправления города и района будут работать в нынешнем режиме.

"После вступления в силу изменений в уставы города и района в структуре органов местного самоуправления г.Кстово не будет существовать такого органа, как местная администрация. Её полномочия будет исполнять администрация района", - добавили в министерстве.

Напомним, что в 2015 году представительные органы МСУ Городецкого и Балахнинского районов также приняли решение об упразднении местных администраций. Тогда в областном правительстве поясняли, что в соответствии с ФЗ №131 уставом поселения, являющегося административным центром района, может быть предусмотрено возложение полномочий местной администрации на районную. В этом случае местная администрация не образуется или ликвидируется.

Поделиться: