Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует ввести "тарифное меню" в общественном транспорте в августе 2017 года

26 июня 2017 11:25  [3278] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация планирует ввести "тарифное меню" в общественном транспорте в августе 2017 года. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов после оперативного совещания 26 июня.

По его словам, "тарифное меню" мэрия подготовила в нескольких вариантах. "Почему мы на сегодняшний день его не заявляем? Потому что оно ещё не утверждено. Необходимо завершить процедуру согласования, и, я думаю, в начале июля мы представим его общественности. Ввести тарифное меню мы планируем в августе", - рассказал Сергей Миронов.

О том, что нижегородская администрация разрабатывает "тарифное меню" на проезд в общественном транспорте различных категорий граждан, стало известно в декабре 2016 года. Тогда сообщалось, что меню будет включать в себя тарифы для 19 категорий: малообеспеченных граждан, школьников, студентов, пенсионеров и других.

Ранее также сообщалось, что администрация планирует повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 25-30 рублей. 

В мае текущего года в мэрии отмечали, что пока не будет продолжено обновление подвижного состава, не будет ясности с маршрутной сетью, никакого повышения проезда не произойдет. Напомним, что, по данным на июнь, в городе объявлены только два конкурса по частным маршрутам. Два лота включают в общей сложности девять из 26 маршрутов.

Поделиться: