Фото:
Житель Сокольского г.о. Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в насилии над полицейским. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по региону 21 августа 2017 года.
По версии следствия, вечером 23 апреля 2017 в д. Пудово обвиняемый, лишенный водительских прав, управлял автомобилем "LADA-211440". Его противоправные действия пресекли сотрудники ДПС, после чего он был отстранен от управления транспортным средством. От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчины отказался.
По данным управления, тогда же при оформлении документов о правонарушении обвиняемый публично оскорбил представителей власти и применил насилие в отношении одного из них.
"Находясь в служебном автомобиле, он схватил руками за шею полицейского, пытаясь сдавить, а затем нанес несколько ударов рукой по лицу правоохранителю", - поясняется в сообщении.
Дело в отношении мужчины было возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Также в сообщении говорится, что в феврале 2017 года этот человек уже был оштрафован на 30 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде и был лишен водительских прав на полтора года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+