Последние новости рубрики Общество
Общество

Клиенты Сбербанка перечислили на благотворительные цели около 900 млн рублей с начала 2017 года

03 октября 2017 11:52  [4561] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Клиенты Сбербанка перечислили на благотворительные цели около 900 млн рублей с начала 2017 года. Об этом пресс-служба банка сообщила 3 октября 2017 года.

Согласно информации, с вклада "Память поколений" перечислено более 820 млн рублей, с вклада "Подари жизнь" — более 21 млн рублей, с карт "Подари жизнь" — более 53 млн рублей.

Вклад "Память поколений" был приурочен к празднованию Дня Победы, его можно было оформить с 13 апреля по 31 мая 2017 года. Сумма из расчёта один рубль с каждой полной тысячи рублей, внесённой на вклад, при зачислении процентов за основной срок вклада перечислялась в адрес благотворительного фонда "Память поколений". Фонд ведёт свою работу по двум направлениям: индивидуальная помощь ветеранам всех боевых действий и адресная помощь государственным бюджетным учреждениям социального типа, в которых проживают ветераны войн. Президент фонда — первая в мире женщина-космонавт, герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Сбербанк и благотворительный фонд "Подари жизнь" начали сотрудничать в 2008 году. Банк каждые три месяца перечисляет в благотворительный фонд "Подари жизнь" сумму в размере 0,3% годовых от суммы вклада. Сбербанк также выпускает дебетовые и кредитные карты Visa "Подари жизнь" различных категорий. С каждой карты Visa "Подари жизнь" Сбербанк перечисляет в фонд "Подари жизнь" пожертвование за счёт своих доходов, а также за счёт средств на карте клиента в размере 0,3% от суммы покупки. Фонд "Подари жизнь", учреждённый актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой, оказывает помощь детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

В 2016 году Сбербанк разработал новый простой способ пожертвовать деньги фонду "Подари жизнь": благодаря эквайринговому решению банка сегодня в фонд можно перечислять сдачу от своих покупок на автозаправках ЕКА, в Clinica Bosco и сети аптек "Самсон-Фарма". На данный момент проект "Поделись сдачей" обеспечил около 300 тысяч пожертвований на сумму более двух млн рублей.

"С помощью наших продуктов и услуг людям удобно помогать тем, кому нужна помощь, — Мы благодарны нашим клиентам за их неравнодушие и отзывчивость", - отметил заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов.

Поделиться: