Последние новости рубрики Общество
Общество

Строительство четвертого долгостроя "СУ-155" завершилось в Нижнем Новгороде

03 октября 2017 14:57  [3077] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Строительство четвертого долгостроя "СУ-155" завершилось в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба банка "Российский капитал" 2 октября 2017 года.

Согласно информации, завершено строительство жилого дома компании "Нижегородкапстрой" (застройщик, входящий в ГК "СУ-155") по адресу: ул. Генерала Штеменко, корп.14. По результатам итоговой проверки объекту было выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Данное разрешение позволяет приступить к следующему этапу - подать необходимый пакет документов для оформления разрешения на ввод дома в эксплуатацию. После ввода дома в эксплуатацию и проведения необходимых процедур по кадастрированию и оценке, решится квартирный вопрос для 102 нижегородских дольщиков.

На достройку объекта банком-инвестором было направлено 281,44 млн рублей. Всего в Нижнем Новгороде и области компания "СУ-155" не достроила семь объектов, три из которых уже введены в эксплуатацию. (г. Кстово, пер. Щитковый, мкр.10, корп 2; ЖК "Первомайский", ул. Украинская, корп. 1; ул. Ген. Штеменко корп. 4А). В процессе строительства остаются еще четыре объекта: ул. Украинская, корп. 5 (ЖК "Первомайский"); ул. Ген. Штеменко корп. 10, ул. Ген. Штеменко корп. 11, ул. Ген. Штеменко корп. 14 (ЖК "Белый город"). Данные объекты согласно расчетному графику должны быть достроены в 2018 году. После достройки будет начата процедура ввода в эксплуатацию объектов, а также заседания судов.

Напомним, в мае 2017 года сообщалось, что дольщики введенного д.1 по ул.Украинской в Нижнем Новгороде для получения квартир ожидают решения суда. Суд состоялся 8 сентября текущего года, по его решению всем дольщикам присуждены долевые квартиры.

Напомним также, что дольщики дома-долгостроя "СУ-155" в Кстове получили ключи от квартир в июне 2017 года.Как сообщалось ранее, завершение строительства других домов-долгостроев СУ-155 (№№10, 11, 14 по ул. Штеменко) в Нижнем Новгороде запланировано на 2018 год.

Поделиться: