Последние новости рубрики Политика
Политика

Сергей Белов покинет пост главы администрации Нижнего Новгорода с 20 октября

19 октября 2017 14:35  [4519] Политика
Сергей Белов и Сергей Миронов

Сергей Белов и Сергей Миронов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сергей Белов покинет пост главы администрации Нижнего Новгорода с 20 октября 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе горадминистрации 19 октября.

Собеседник агентства также подтвердил, что первый замглавы горадминистрации Сергей Миронов написал заявление об отставке и сегодня Белов, который пока находится на рабочем месте, его подписал.

Также сообщается, что Белов поблагодарил коллег за совместную работу. "Я хочу поблагодарить коллег – от заместителей, глав администраций районов до каждого сотрудника администрации города, муниципальных предприятий – за совместную работу и попросить о самом главном на сегодня: достойно продолжать выполнять свои обязанности. Вопросы отопительного сезона, зимнего содержания улиц и дорог города, функционирования общественного транспорта сейчас должны быть на особом контроле. На этих вопросах нужно сосредоточиться в первую очередь. Это важно для горожан. Администрация города должна работать", - приводятся слова сити-менеджера.

По его словам, за неполных два года работы удалось не только стабилизировать ситуацию, сбалансировать доходы и расходы, но и заложить фундамент для роста.

"Город вошел в крупные федеральные проекты по масштабному ремонту дорог, дворовых территорий, улицы Большой Покровской, территории вокруг Мещерского озера, площади Киселева на Автозаводе, приступил к долгожданному благоустройству Нижне-Волжской набережной. Все эти и ряд других проектов реализуются, и пожинать их плоды уже весной 2018 года будут нижегородцы", - отметил Сергей Белов.

Напомним, сегодня от источника стало известно, что Миронов уходит в отставку, а и.о. главы администрации станет замглавы Наталия Казачкова.

Напомним также, что 17 октября 2017 года состоялась встреча врио губернатора Глеба Никитина и депутатов Думы Нижнего Новгорода. Никитин предложил депутатам свою кандидатуру при переходе на одноглавую систему управления городом – депутата Госдумы РФ, экс-депутата Гордумы Владимира Панова.

Поделиться: