Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация отказала ООО "ГРАНД" в строительстве кафе в Светлоярском парке

21 октября 2017 13:17  [1882] Общество
Нижегородская администрация отказала ООО ГРАНД в строительстве кафе в Светлоярском парке

Нижегородская администрация отказала ООО ГРАНД в строительстве кафе в Светлоярском парке

Фото: rutraveller.ru

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация отказала ООО "ГРАНД" в строительстве кафе в Светлоярском парке. Соответствующее постановление от 17 октября 2017 года опубликовано на сайте мэрии.

Летом 2017 года в департамент градостроительного развития обратилось ООО "Гранд" по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по ул.Мокроусова – "общественное питание". Участок предоставлен в аренду организации под строительство бассейна с кафе, против чего выступала инициативная группа нижегородцев.

17 октября действующим на тот момент главой администрации Сергеем Беловым было подписано постановление об отказе организации в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования.

Напомним, что 11 сентября 2017 года муниципальная комиссия по землепользованию и застройке проголосовала за отказ в строительстве у Светлоярского озера. Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко при этом отметила, что "наверное, теперь в этой ситуации мэрия должна помочь застройщику и подобрать ему другую площадку, где не будут ущемляться интересы горожан".

Поделиться: