Суд продлил арест бывшему главе администрации Кстовского района Нижегородской области Кириллу Культину до 5 февраля 2018 года.
Как сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона, московский райсуд рассмотрел материалы о продлении ареста 1 декабря 2017 года. Постановление пока в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленные законом сроки.
Напомним, 7 сентября стало известно, что следователи задержали Культина по подозрению в получении взятки. По версии следствия, 6 сентября в одном из ресторанов Нижнего Новгорода подозреваемый получил от председателя комитета кредиторов МУП "Водоканал" Кстовского района взятку в сумме 1,5 млн рублей за способствование проведению банкротства муниципального предприятия. Обвинение было предъявлено 8 сентября, сам Кирилл Культин свою вину не признаёт и считает это провокацией.
Его адвокаты пытались обжаловать арест, но безуспешно.
В середине ноября земское собрание Кстовского района согласовало отставку Культина с поста главы районной администрации
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных