Последние новости рубрики Общество
Общество

Андрей Помыткин назначен и.о. гендиректора нижегородского парка "Швейцария"

14 июня 2018 13:33  [3300] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Андрей Помыткин назначен и.о. гендиректора нижегородского парка "Швейцария" (ООО "Парк Приокский", находится в собственности Нижнего Новгорода). Об этом говорится в Едином государственном реестре юридических лиц.

По данным ЕГРЮЛ, Помыткин стал исполнять обязанности руководителя парка с 13 июня 2018 года. Согласно информации на сайте "Швейцарии", Андрей Помыткин ранее отвечал за организацию мероприятий и размещение рекламы в парке.

Напомним, в конце мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил об увольнении директора парка "Швейцария" Елены Хабаровой и ликвидации зоопарка (бывшее название "Мишутка") в парке. Животных планируется перевезти в частный зоопарк "Лимпопо".

Мэрия пока не определилась с тем, кто займет пост директора парка, и каким образом – прямым назначением или через конкурс.

Напомним также, что в мае горадминистрация приняла решение о введении в совет директоров парка представителей общественности: исполнительного директора экологического центра "Дронт" Асхата Каюмова и ректора НГСХА Александра Самоделкина.

Поделиться: