Последние новости рубрики Политика
Политика

Минкульт РФ намерен внедрить опыт Нижегородской области по конкурсу на пост министра культуры в других регионах

03 августа 2018 11:11  [6157] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Министерство культуры РФ намерено внедрить опыт Нижегородской области по проведению конкурса на пост министра культуры в других регионах. Об этом заявил замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин в ходе защиты программ претендентов на пост, которая стартовала в Нижегородском кремле 3 августа 2018 года.

"Подход Нижегородской области к выборам министра инновационный и сбалансированный. Нижегородский опыт в проведении такого конкурса мы планируем внедрить и в других регионах", - подчеркнул Сергей Обрывалин.

Как пояснил управляющий делами правительства и развития кадрового потенциала региона, председатель экспертной комиссии Андрей Бетин, итоги защиты программ претендентами будут подведены к вечеру 3 августа. После этого победители, 10-15 человек, примут участие в этапе assessment center (оценка компетенций участников) в НИУ – филиале РАНХиГС.

После этого этапа состоится еще одно заседание комиссии, на котором оставшиеся участники пройдут индивидуальное собеседование у врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Бетин отметил, что к собеседованию останется не более пяти кандидатов.

Напомним, Сергей Обрывалин присутствует на мероприятии в качестве члена экспертной комиссии по оценке программ кандидатов.

Как сообщалось ранее, отбор на пост министра культуры проходит в рамках региональной программы "Команда правительства", которая стартовала в мае 2018 года. На пост министра претендуют 35 человек.

Поделиться: